武田 誠司ブログ | 歌舞伎町Noel(ノエル)

歌舞伎町のホストクラブならNoel > 在籍ホスト > 武田 誠司 > 武田 誠司ブログ

CAST BLOG武田 誠司ブログ

ケータイはこちらから

2017/04/29(Sat) 17:24

最近開いてなかったキャッチコピーフォルダを解放する(・∀・) ニヤニヤ

最近開いてなかったキャッチコピーフォルダを解放する(・∀・) ニヤニヤ
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12270067261.html
  • 最近開いてなかったキャッチコピーフォルダを解放する(・∀・) ニヤニヤの写真

クリックで拡大

コメント(2)

2017/04/26(Wed) 18:36

漢同士の”暑き”戦い 〜サウナバトル〜

漢同士の”暑き”戦い 〜サウナバトル〜
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12269168863.html
  • 漢同士の”暑き”戦い 〜サウナバトル〜の写真

クリックで拡大

2017/04/25(Tue) 19:34

ケリー・マクゴニガル「ストレスと友達になる方法」

ケリー・マクゴニガル「ストレスと友達になる方法」
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12267966454.html
  • ケリー・マクゴニガル「ストレスと友達になる方法」の写真

クリックで拡大

2017/04/21(Fri) 17:07

暖かくなってきたし野良猫を見かけたのでにゃんこgifを貼るヾ(*ΦωΦ)ノ

暖かくなってきたし野良猫を見かけたのでにゃんこgifを貼るヾ(*ΦωΦ)ノ
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12267414578.html
  • 暖かくなってきたし野良猫を見かけたのでにゃんこgifを貼るヾ(*ΦωΦ)ノの写真

クリックで拡大

2017/04/19(Wed) 20:40

「制服イベント」ってのをやってきました♪

「制服イベント」ってのをやってきました♪
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12267131482.html
  • 「制服イベント」ってのをやってきました♪の写真

クリックで拡大

2017/04/18(Tue) 16:34

【常識思考】「喫煙は百害あって一利なし」なのか?

【常識思考】「喫煙は百害あって一利なし」なのか?
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12266424729.html
  • 【常識思考】「喫煙は百害あって一利なし」なのか?の写真

クリックで拡大

2017/04/14(Fri) 17:19

【常識思考】「日本は学歴社会だ」は本当か?

【常識思考】「日本は学歴社会だ」は本当か?
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12265581053.html
  • 【常識思考】「日本は学歴社会だ」は本当か?の写真

クリックで拡大

2017/04/13(Thu) 12:40

映画『PK』を観たんですよ(`・ω・´+)

映画『PK』を観たんですよ(`・ω・´+)
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12265143823.html
  • 映画『PK』を観たんですよ(`・ω・´+)の写真

クリックで拡大

2017/04/09(Sun) 18:43

面接官「では自己アピールをしてください」という謎の拷問

面接官「では自己アピールをしてください」という謎の拷問
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12263455612.html
  • 面接官「では自己アピールをしてください」という謎の拷問の写真

クリックで拡大

2017/04/05(Wed) 15:48

採用選考でよく聞く「地頭が良い」とは何なのか( ゚д゚)ナンザンショ?

採用選考でよく聞く「地頭が良い」とは何なのか( ゚д゚)ナンザンショ?
http://ameblo.jp/stakedadada/entry-12262806671.html
  • 採用選考でよく聞く「地頭が良い」とは何なのか( ゚д゚)ナンザンショ?の写真

クリックで拡大