ホストブログ一覧 | 歌舞伎町Noel(ノエル)

歌舞伎町のホストクラブならNoel > ホストブログ一覧

HOST BLOGホストブログ一覧

2017/04/25(Tue) 15:09

ケリー・マクゴニガル「ストレスと友達になる方法」

今日はお休みですし、ちとお勉強を(*´∀`*)テーマは「ストレス」について。今回も長いしお暇な方だけどうぞーヽ(゚∀゚)ノ ワーワー👇先に本家の動画リンク置いておきます。視聴環境があればこちらもどう…

2017/04/24(Mon) 21:17

あー!可愛い可愛い可愛いよー!!

あーたまらん!隠し撮りに全く気付いてない!!可愛い可愛い可愛いよー!!!♡

2017/04/24(Mon) 20:18

美堂 麗様

あっ、麗でーす👌👈ブログをサボっちゃって久しぶりのブログとなりますw最近、テキーラとコカレロを混ぜたコカテキがマイブームなんで飲ましてください♡最後に当店では拡大移転を予定しており従業員を大募集して…

2017/04/23(Sun) 01:19

陸☆

Hey! What's up?今日もノエルは大盛り上がりで姫様たちありがとうございました\(^o^)/4月も残り1週間!みんなでワイワイしようね♪淡麗プリーズ\(^o^)/

2017/04/22(Sat) 20:56

今日のコーデ

ちょっと今日は張り切ってオシャレしちゃいました!!飲むぞー!

2017/04/22(Sat) 19:29

菜々瀬光矢

やっと春ですね〜!夜はまだ寒いですけど昼間はいい天気が多くて過ごしやすい個人的には1番好きな季節です)^o^(先日の制服イベントはめっちゃ盛り上がりましたよぉ〜!普段と違う格好っていいですよね)^o…

2017/04/21(Fri) 20:56

かずきです

こんばんはーかずきです二日酔いになるたびにもうお酒はほどほどにするって決意をするのに毎日二日酔いになるほど飲んでしまいますwホストは一年間でサラリーマンが一生かけて飲むお酒を飲むって言うけど僕の場合…

2017/04/21(Fri) 16:09

暖かくなってきたし野良猫を見かけたのでにゃんこgifを貼るヾ(*ΦωΦ)ノ

猫gifを貼りますよー。ショート猫動画群ですよーヾ(*ΦωΦ)ノちなみにgifってのはパラパラ漫画的な動画ファイル規格のことです。「ジフ」って読みましょうね!では癒されてどうぞ〜♪至福の表情よじよじ…

2017/04/20(Thu) 19:56

一条

おはよ!おはよ!おはよ!早い時間は暇なので、お店来て下さい(´ω`)以上。最後に当店では拡大移転を予定しており従業員を大募集しております☆彡指名のお客様と初回のお客様でキャストが足りない現状で御座い…

2017/04/20(Thu) 07:50

美堂筋

プク岡ポチャンデブミブタンシスコなのかプク岡ブタンデブミポチャンシスコなのかそろそろハッキリさせよう。どっちでもえー!!!

2017/04/20(Thu) 02:46

仲間仲間

凄いね!綺麗!!仲間仲間!!

2017/04/19(Wed) 20:02

「制服イベント」ってのをやってきました♪

ども。たまにはホストっぽい記事を書かなきゃ。(使命感)というわけで先日のイベントの様子をダイジェストでどうぞヽ( ・∀・)ノドウゾー我らが白羽恋取締役ヽ(≧∇≦)ノ結局イケメンは何を着てもイケメ…

2017/04/18(Tue) 19:28

けん

こんち!昨日は制服イベントに来てくださった姫様方ありがとうございましたー🙏中、高校と学ランだったからブレザーは新鮮だったー♡パリピ🙏今月も残り少ないですがみんなで楽しくお酒を飲みましょー!へば!

2017/04/17(Mon) 22:04

はくばれん

こんちうんちはくばれんです今日は制服デーです✨滅多に見れへんねんから見においでやー✨ドンキの学ランちゃっちいーwww

2017/04/17(Mon) 19:24

制服イベント!!

制服イベントやでーん!!!ワシはグリフィンドールの助!!ハリーポッターあんま知らんけどな!両サイドのジジイ!!(笑)

2017/04/17(Mon) 16:05

【常識思考】「喫煙は百害あって一利なし」なのか?

どうも、時折真面目になるホストの者です。さて今回のテーマは喫煙について(´ー`)y━・~~なぜ急にタバコなのか?「このテーマでやれや!」という命れ、、いやリクエストがあったからです(*´∀`*)では…

2017/04/16(Sun) 20:56

プク岡ポチャンデブミブタンシスコの助

男の子はドラゴンボールが好きという事で、ひとまわり下、12歳年下の麗とドラゴンボールTシャツお揃いの助明日は制服イベント!!ノエルの面白いみんなは盛大にボケてくれるんやろーなー!!楽しみ!

2017/04/16(Sun) 20:24

望月優厘 ‧₊˚

今晩わーଘ( ੭ ॑꒳ ॑)੭*.°みなさま明日はなんとノエルで制服イベントでございまる!イケメン達の制服すがたにキュン2すること間違いないです(*ノ´∀`*)ノ♡楽しいイベントにしましょうたくさん…

2017/04/15(Sat) 19:49

太一

今月からノエルに入店した太一です。最近髪切りました。昔の僕とは違いますよww 是非見に来てね♪ww17日制服イベントあるので姫達も制服でのご来店待ってます!(^^)制服で来てくれた姫様はなにか特典あ…

2017/04/14(Fri) 20:42

ゆうき0930たくや

わんばんこ結城特急卓也です(о´∀`о)こないだ元AIRプレのメンバーでゴルフとかしてきました( ^∀^)新鮮に楽しかった之助です(o^-^o)また旅行できるように積み立てします(^o^)そんなこん…

2017/04/14(Fri) 16:29

【常識思考】「日本は学歴社会だ」は本当か?

よっしゃ、常識的に考える時間ですヾ(o・ω・)ノ今回のテーマはこちら👇「学歴社会は偏った社会の在り方だ!」とか「学歴だけじゃなくて人間性も評価して欲しい!」なんて聞きますよね。実際、どうなんでしょね…

2017/04/13(Thu) 09:41

日本一長い吊り橋にビビるワシの助

ジジイツアー番外編日本一長い吊り橋三島スカイウォーク怖かったんじゃ!止まったらリアルに揺れを感じるから止まれなかった。。イッテQとかでバンジーしてるのとかテレビでは何とも思わんかったけど実際こういう…

2017/04/13(Thu) 09:33

山手線チャリンコ1周の助②

身体痛いわ!(笑)

2017/04/13(Thu) 09:24

山手線チャリンコ1周の助

熱海ジジイゴルフさわやかツアー特急の助で飯食い過ぎたからこれはマズイと思いダイエットの為に山手線チャリンコで1周して来たったわ!途中雨降ったり、風吹いたり、ラジバンダリー!高田馬場デッパツ

2017/04/13(Thu) 08:46

ノエルの元エアプレジジイ共の熱海ゴルフ旅行

タイトルが全てや。熱海でゴルフして温泉入って日本一長い吊り橋渡って御殿場アウトレット行って楽しかったでーす!サイコー!!次はどこ行くかな!!!

2017/04/13(Thu) 05:23

映画『PK』を観たんですよ(`・ω・´+)

インド映画『PK』を観ました。僕は同じくインド映画の『きっと、うまくいく』が大好きで、同監督・同主演ときたら観るっきゃないわけです。で、折角観たのでブログネタにしてしまおうという抜け目のなさです。こ…

2017/04/07(Fri) 17:08

面接官「では自己アピールをしてください」という謎の拷問

どもども、元人事の現ホストです。就活シーズンに便乗しようぜシリーズ記事です(・∀・)とは言え今回は大して役に立つ内容は書きません。愚痴みたいなもんなのでお暇な方だけどうぞ(*´∀`*)♪さて、「自己…

2017/04/07(Fri) 06:31

自己紹介

久しぶりにブログ書くついでにそんなやつおらんと思うけど俺のこと知らん人のためにも自己紹介でもしとこうかなそんなやつおらんと思うけど名前は白羽 恋です下から読んだら んればくは です誕生日は8月19日…

2017/04/05(Wed) 13:16

採用選考でよく聞く「地頭が良い」とは何なのか( ゚д゚)ナンザンショ?

こんちは ヘ(゚∀゚ヘ)元々人事をやっていた現ホストの者です。そう言えば就活シーズンだなーと思い便乗する次第(。-д-。)ゞヘヘ…倫理憲章を気にしていない(若しくはかいくぐっている)企業からしたら遅…

2017/04/03(Mon) 16:49

ジュリアン・トレジャー「人を惹きつける話し方」

よっしゃ春だし勉強しますよーヾ(o・ω・)ノ゜.+今日は「話し方」について。僕はセミナー講師や研修講師もやっていたりしますが、ホストとしてもとても大事な部分かなと思っております。いいこと言ってても話…

2017/04/01(Sat) 10:43

【リブログ】”あざす!!”

とても大好きな先輩がナンバーワン獲りました。嬉しいのでリブログする次第+:。ヾ(o・ω・)ノ゜.+自分も頑張らなきゃなー(´ε`;)…ではでは(*´∀`)ノシ過去のホストちっくな記事はこちら👇テーマ…

2017/01/08(Sun) 05:08

歌舞伎町って

歌舞伎町ってやっぱ色々あるなあ〜💦張り込みしてるデカさんいたわ💦犯人捕まるといいですね💦

2017/01/07(Sat) 20:32

短髪にした

四代目 J Soul Brothers結成しましたちなみに右がリーダーですデビュー曲はPowder Hair 〜永遠に生えない髪〜2017年2月リリースcomming soon!!

2017/01/07(Sat) 04:42

俺も

俺も先にやってたわ

2017/01/02(Mon) 08:54

あけましておめでとうございます

あけましておめでとうございます!元旦もクリスマスも1人でジムで過ごしました!そしたら某従業員に何とも思ってへんかもやけどさそーいうの世間では寂しい人って言うんだよ?って言われました筋肉は友達です!!…

2016/12/10(Sat) 16:58

理想と現実

お久しぶりです!またブログさぼってましたw話は変わってこの仕事をしているとよく「写真と全然違う!!」たぶんホストをやっている方はイケメンだろうとブサイクだろうとみんな一回は言われたことがあると思いま…

2016/07/27(Wed) 00:09

ポケモンゴーin富士山

富士山が楽勝すぎて全然寝付けなくて暇なのでブログ書きますwちなみにみんなは爆睡してます(^^;;とりあえず富士山の八合目のジムを僕とゆうりと仁で占拠しましたwwwブーバーが仁でシャワーズが僕でパラセ…

2016/07/26(Tue) 16:58

富士山

登ってるなうwポケモンゴーのためにみんなで富士山に来ましたみんな置いてきちゃって暇なのでブログ書きます最初雨でコンディション最悪かと思ってたんだけど意外と晴れの日より小雨の方が楽でしたw富士山にはピ…

2016/07/23(Sat) 20:15

代用機~更新中~いぇあ

個人ブログでも書いちゃうぜ‼携帯壊れたからよ!ラインもまっさらになっちまったしなんて日だ‼LINEというツールがコミュニケーションの先端になってる今いつどこでだれが不幸な目に合うかわからない今回はオ…

2016/07/23(Sat) 20:06

ポケモンゴー

いやー、本当に流行ってますねポケモンゴー配信されて二日目で普段そんなに人がいない新宿中央公園にこんなに人が居ましたそこでホストもどきみたいな奴が「もしかしてポケモンゴーやってる?俺のポケモンすごいよ…

2016/07/11(Mon) 15:22

今日は小浦仁王子のBDE

っということでたくさんの姫様方のご来店お待ちしてま〜す(((o(*゚▽゚*)o)))めっちゃテンション上がってきた‼️気合い入れて仁さんをお祝いしましょうヾ(@⌒ー⌒@)ノ

2016/07/10(Sun) 19:52

むらまさ

これから個人ブログやることになったです村正です誹謗中傷怖いので控えめでおなしゃす(;´д`)喫茶店でパソコンをイジりながらコーヒーしばきつつ気長にやらさしてもらいますパソコン持ってませんがNoelの…

2016/07/07(Thu) 13:31

菜々瀬光矢

夏が近づいてきましたね(^◇^)毎日溶けそうなくらい暑いですが暑さにも負けずにノエルは元気いっぱいで営業しております🎶そしてそして…今月はイベントが目白押しとなっております‼️まずは来る11日は小浦…

2016/07/06(Wed) 20:42

鎌倉アルプス

仁と二人で鎌倉アルプス行ってきました!!写メ撮るの忘れて後ろ姿の写メしかないっていうwwあとリスが居た

2016/06/29(Wed) 19:21

餅をつけ望をつけー♫

今日からブログをはじめることにしました初めまして歌舞伎町ホストクラブノエルで働かせて頂いております!望月優厘です( ๑•ω•)۶”☆気まぐれですが日々のことをゆるーく書書かせていただきます!よろしく…

2016/06/29(Wed) 18:56

てすと

てすてす

2016/06/28(Tue) 07:59

しょう散歩♫

さぁ はじまりました~しょう散歩♡小雨の歌舞伎町さっそく気になるお店を見つけたようですよ♪ 今回のお店は…トビウオの旨味あふれる食べログでも高得点の焼きあご塩ラーメン「たかはし」さん ♫さっそく店…

2016/06/27(Mon) 19:02

菜々瀬光矢

ノエルで書く個人ブログは初かも‼️梅雨のジメジメした時期をどう過ごしてますか?ジメジメ吹き飛ばすノエルのイケメン達と一緒に呑みましょう(^◇^)

2016/06/25(Sat) 19:58

やばす

9年前オールっていうお店で一緒に働いてたメンバーとプチ同窓会してきましたw尋常じゃないくらいの量のお酒を飲んで半端じゃないくらい二日酔いです!早く迎え酒しなくてはw

2016/06/13(Mon) 20:21

田中ですが

今日は学生服イベント!!七三に分けました

2016/06/01(Wed) 16:57

今はやりのバク転のやつ

今はやりのバク転の教室に行ってきました1日で体得できるっしょと思って意気込んで行ったくせに下のムービーくらいまでしか出来ませんでしたorz途中できなくて落ち込んでましたw最後の帰り際にもっと高くジャ…

2016/05/26(Thu) 11:25

b級料理ブロガー

どーもー!一番好きな食べ物は?と聞かれたらその時に一番食べたい食べ物を答えますそのくらい気分屋の僕なんですけど今日はオムライスが食べたかったのでネットサーフィンをしながら何を食べようか調べていたらち…

2016/02/09(Tue) 04:30

久しぶりに書くわ!

めっちゃ久しぶりにブログ書くわ~笑今日は営業終了後仲良しのRedのブリ大根かけるくんとご飯食べに行ってきました✨女の子なみの弾丸トークめっちゃ楽しかった( ^ω^ )彼の話は凄くおもろい✨そんな…

2015/07/07(Tue) 17:40

七夕の日

ちっす( ´ ▽ ` )ノ今日は七夕っすね!七夕と言えば彦星と織姫が1年に1度しか会えへん特別な日✨世間ではそれを特別な綺麗な日と認識しがちですがみなさん知ってました?ほんまは七夕伝説のおこりは中国…

2015/07/05(Sun) 21:18

6月度売り上げNo.1

やっほー( ´ ▽ ` )ノ6月度売り上げNo.1とれましたー✨ちゃんとした言い方で言うと!姫様たちにとらせてもらいました!ほんまありがとー!!(T ^ T)毎日毎日全力で過ごしてるとついてきてくれ…

2015/05/27(Wed) 21:40

先輩達

この前AIRの時にすごく可愛がってくれてた希世斗さんがAIRpreciousメンバーを連れてNo.1のお祝いに来てくれましたー✨希世斗さんなんて北海道から(T ^ T)個人指導の先輩が希世斗さんでよ…

2015/05/06(Wed) 22:27

2015.4月度 売り上げ、指名本数No.1

久しぶりのブログでの報告なんですがなんと白羽 恋ついについについに岬さんを抑えて売り上げともに指名本数No.1とったぞー!!!!!!!!!!!初快挙!!!!!めっちゃ嬉しいーー(T ^ T)いやー締…

2015/01/22(Thu) 21:25

今さらながら笑

あけましておめでとうございます笑今年もよろしくお願いします^_^今日二日酔いやわ~って言いながら出勤したら十士が買ってきてくれた✨優しい~♥️ほんだら一輝も買ってきたよ~ってなめとんなそんなノエルの…